1 из 2

Приветствие на курсе НЛП и инструкции для начала

Всем привет. Посмотрите, пожалуйста, приветственное видео и прочтите инструкцию. Это поможет максимально комфортно войти в курс.

Обычно все осваиваются с навигацией и правилами сайта в первую неделю, поэтому спокойно разбирайтесь, начинаем!

Запомните, пожалуйста, четыре вещи: 
1. Смотрите видео уроков на сайте и до конца (пока не активируется кнопка "Изучено"); 
2. Чтобы перейти к следующему материалу урока, нужно нажать "Изучено" на предыдущем материале. Чтобы перейти к новому разделу (к другому уроку), нужно нажать на название актуального урока и завершить весь раздел;
3. Обязательно сохраните свой ответ перед отправкой, чтобы быть спокойными за него. Оптимально - писать ответы на задания в отдельном файле/документе и копировать их в окно на курсе прямо перед отправкой.                                                                                                  4. Технические вопросы задавайте в чате на этом сайте. Содержательные вопросы по урокам пишите в чат курса в телеграм.

Инструкция.

Если вы зачислены, у вас есть логин, пароль и ссылка на курс. Пожалуйста, проверяйте, вошли ли вы на сайт. Если вам вдруг по какой-то причине не видно материалов курса, то в 99% случаев вы просто не авторизованы. Войдите, и все будет доступно. Переходите по ссылке на курс в том же браузере, в котором вы вошли на сайт или найдите курс в разделе «Профиль».

1. Профиль

В меню на сайте есть вкладка «Профиль». Там отображаются все курсы, которые вы проходите. Вы легко можете передвигаться между курсами, нажимая на их названия.

Там же вы можете смотреть оценки за свои ответы к заданиям, которые вам поставил педагог (если ваш курс предусматривает обратную связь и задания). Где 6 баллов (60%) — это минимальная (проходная) оценка, 10 баллов (100%) — максимальная (это если мы у вас чему-то научились).

Комментарии к ответам тоже можно смотреть через Профиль. Об этом будет следующий вводный материал.

2. Движение между материалами и уроками

Движение на курсе последовательное. Каждый следующий материал курса (ролик, конспект, лекция) открывается только после того, как изучен предыдущий материал данного раздела. Под каждым материалом на курсе есть кнопка «Изучено». Обязательно нажимайте её после просмотра/прочтения материала, чтобы система пропустила вас дальше.

Так выглядит кнопка «Изучено» в конце материала:

Когда все материалы одного раздела (урока) изучены — под содержанием раздела активируется (становится красной) итоговая кнопка «Изучено». После её нажатия вам открывается доступ к следующему разделу и его материалам.

Обычно система автоматически перемещает в раздел с содержанием урока после нажатия «Изучено» на последнем материале в разделе. Если этого не произошло, то перейдите в изученный раздел самостоятельно, нажав на его название в боковом меню курса. Потом нажмите кнопку «Изучено» на всем разделе, под содержанием, справа.

Так выглядит итоговое «Изучено» раздела (урока):

Если кнопка «Изучено» в разделе неактивна, а вы изучили все материалы, посмотрите в боковом меню курса — во всех ли белых кружочках (до того материала, на котором вы сейчас находитесь) стоят галочки. Возможно, что в курс добавился новый материал, и система вас не пропустит дальше, пока вы не нажмете «Изучено» на новом материале в уже изученном разделе.

Итак, чтобы двигаться между материалами курса:

  1. Нажимайте «Изучено» после просмотра/прочтения каждого материала в разделе (в уроке).
  2. После просмотра/прочтения последнего материала в разделе (в уроке) переходите на страницу с содержанием раздела (нажав сбоку на название раздела) и жмите там «Изучено». Или система автоматически вас перекинет на эту страницу. Останется только нажать на «Изучено» всего раздела.
  3. Если в курсе предусмотрена проверка заданий, то дождитесь, пока ваш ответ проверят (вы получите письмо с содержанием обратной связи от педагога на почту), и потом жмите итоговое «Изучено» под содержанием раздела (урока). Пока ваш ответ не проверен педагогом — следующий урок (раздел) вам не откроется.

Дополнительные материалы — это статьи по теме урока и видео 10-дневного курса НЛП, записанного отдельно. Видео мы разделили по темам уроков. Это ценный материал, который дополнит и уточнит основные материалы. Крайне рекомендуем не пропускать.

3. Видео

Видео обязательных материалов нужно смотреть на сайте от начала и до конца, иначе кнопка “Изучено” просто не будет активирована, и вы не сможете продвинуться дальше. Досматривайте ролик до конца, до последней секунды, чтобы он автоматически завершился и показалась изначальная заставка. Не переходите смотреть видео на YouTube, пожалуйста. Система не засчитает просмотр видео вне сайта.

Перематывать видео нельзя. Можно останавливать и ставить на паузу, чтобы записать или обдумать сказанное. Если пауза будет длительная или воспроизведение прервется (звонком, например), то, скорее всего, ролик надо будет смотреть заново.

4. Задания/ответы (на тарифах с ОС)

Если ваш курс предусматривает письменный ответ и обратную связь, то старайтесь сдавать задания в отведенные сроки. Обязательно сохраните ответ перед отправкой, чтобы быть спокойными за него. Задание уходит в систему, и у вас оно нигде не отображается, вплоть до его проверки. Смотрите ответы педагога через свой Профиль, подробно об этом в следующей инструкции.

НЕ нужно отправлять ответы по заданию дважды, это только усложнит проверку. Также категорически просим не отправлять пустые формы.

Обратная связь предусмотрена только на один (первый) вариант этюда, который вы отправили в окошке под заданием. На переписанные варианты педагог реагирует (или не реагирует) по своему усмотрению. Но отмечает вашу работу.

Следующий раздел курса откроется сразу после того, как педагог поставит оценку за ваш ответ. Всё в порядке, будьте спокойны, можете повторить предыдущие материалы, укрепить навык. Материал следующего урока откроется вам после проверки. Педагог пишет в чате участников курса о том, что все присланные вовремя этюды проверены и можно идти дальше .

5. Срок доступа и помощь

Срок доступа к курсу ограничен. Чтобы узнать количество оставшихся дней или продлить доступ — напишите вашему шэо-куратору или в чате на сайте.

Если будут какие-то технические трудности, это все решаемо — пишите в чате на любой странице сайта, чтобы мы оперативно помогали. Или лично вашему шэо-куратору. Содержательные вопросы по урокам задавайте в чате курса в телеграм.

Вроде все. Начинаем!

Мы в соц. сетях:

  • Саша Иванов (создатель и автор шэо-подхода) — VK, Facebook, Instagram
  • Полина Горбунова (директор Школы) — VK, Facebook, Instagram
  • Таня Ганжула (куратор шэо-паркуров) — VK, Facebook, Instagram
  • Ксения Соколова (педагог шэо-паркуров) — VK, Facebook, Instagram
  • Катя Платонова (педагог и куратор шэо-паркуров) — VK, Facebook, Instagram
  • Школа экологичных отношений. ШЭО: VK, Facebook, Twitter, Telegram

    Подписывайтесь и добавляйте нас в друзья 🙂
Прокрутить вверх