Королевы и Шэо

Когда учишь, консультируешь или пишешь, приходится выбирать, к чему подстраиваться — к фантазиям аудитории или к её опыту. К фантазиям (то есть как хочется, чтобы было) подстраиваться выгоднее, потому что тогда тебя все любят и считают романтиком. К опыту (к тому, как чаще всего бывает) подстраиваться тоже выгодно, но тебя считают циником, да и вообще.

Я выбрал опыт. Я думаю, слишком очевидно, что девочкам отношения нужнее, во‑первых, и девочек больше, во‑вторых. А это значит, что на рынке отношений они продавцы, а мальчики покупатели. И, что бы там ни считали мамы, подруги и женские журналы, мальчиков надо облизывать с ног до головы. Просто потому, что статистически подходящих для отношений мальчиков меньше, чем подходящих для отношений девочек.

И драть нос в такой ситуации, всерьез думая, что мальчик что‑то там “должен” — типа, преклоняться, оказывать услуги и нести дары — чистое безумие. Мальчиков мало. Хороших — совсем мало. Да они и заняты, к тому же, почти все. И отношения им не так нужны. Потому что отношения — в особенности с «принцессой» — очень, мать их, затратное удовольствие. И очень сомнительное, если предположить, во что эта принцесса эволюционирует сначала в “королеву”, а потом в настоящую ведьму, как только почует, что рыцарь (см. “Четыре мужских роли”) целиком у нее в руках.

Но фантазии принцесс и королев так сильны, что они могут до самой смерти из одних ужасных отношений в другие перепрыгивать, но все равно так и не понять, как удовлетворяющие отношения строятся. И бесполезно говорить им это — потому что растерзают. Порвут на лоскутки. Издеваться будут, оскорблять. Но останутся в мечтах о своем несбыточном счастье.

Шэо

Потому что нас интересуют совсем противоположные девочки. Для которых метафоры рынка и обмена ничуть не зазорны. Которые не спорят со статусами у меня на странице, а задают уточняющие вопросы после глубокого изучения материалов Школы. Веселые, игривые, послушные. Настоящие хорошие жены и подруги своим благодарным мальчикам. Их, конечно, на круг выходит гораздо меньше в процентном выражении, но зато растут их шансы.

Я за опыт, короче. Иллюзии тоже хороши, эта сахарная вата, только они уж совсем для детей. В детстве мир один, в юности другой, а вырастешь — какой‑то третий. Взрослый человек не берет, он отдает — и не то, что ему не нужно, а самое ценное. Акробат рискует жизнью за очень небольшие деньги. Музыкант годами учится, чтобы незаметно дудеть в оркестре. Ну да, кого‑то недолюбили в детстве. Но детство при всем том кончилось, деревянный поезд ушел в дровяной сарай, пора отдавать. Лучшее из того, что накоплено.

Потому что для тех, кто умеет отдавать, партнеры всегда найдутся. Ей‑ей.

Учитесь создавать отношения.

А теперь ответьте на вопрос

Какой пол разбирается в отношениях лучше, по-вашему?

Загрузка ... Загрузка ...

В этот раз всё будет правильно

Шэо-паркур
по созданию отношений
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эльвира Шарафутдинова
Эльвира Шарафутдинова
4 лет назад

отрезвляет

Прокрутить вверх